ЖКХ 01 февраля, 08:00

С 2017 года Нарьян-Мар участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Обязательное условие получения финансирования – это активное участие в нем жителей. Именно горожане предлагают территории для благоустройства, следят за работой подрядчиков, участвуют в рейтинговом голосовании.
Право 31 января, 16:43

Общественная комиссия при городской администрации утвердила шесть территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование в 2024 году.

В актовом зале администрации Нарьян-Мара состоялся ежегодный межведомственный семинар по обмену опытом со специалистами по работе с семьями и несовершеннолетними социального риска. В нем приняла участие главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Анна Шубина.
Конкурс 31 января, 16:00

Городская администрация традиционно перед Новым годом объявляет конкурс «Лучшее новогоднее украшение». В нем участвуют субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории города.

На прошедшем заседании административной комиссии Нарьян-Мара рассмотрели 17 персональных дел: по 12 - назначены штрафы, по 5 - предупреждения. Общая сумма штрафов – 15 тыс. 650 рублей.

Сотрудники городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в конференции с оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ненецкому автономному округу Вероникой Худяковой и представителем КДН и ЗП Заполярного район - Еленой Хабаровой.
Право 31 января, 09:52

Вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, являются приоритетными при осуществлении прокуратурой округа надзора за исполнением законов о несовершеннолетних.

Наполненность реестра границ актуальной достоверной информацией является основой для улучшения процесса управления земельными ресурсами, защиты имущественных прав граждан, предотвращения нарушения земельного законодательства и повышения инвестиционной привлекательности региона. Реестр границ в 2023 году пополнился сведениями о границах: 874 населенных пунктов Архангельской области и Ненецкого автономного округа, 1185 публичных сервитутов, 926 территорий объектов культурного наследия, 29 особо охраняемых природных территорий, 595 территориальных зон, 21 лесничества и 105 береговых линий.

В администрации Нарьян-Мара прошла балансовая комиссия по рассмотрению плана финансово-хозяйственной деятельности МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию».

31 января в администрации Нарьян-Мара начинается прием заявок на конкурс грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов для социально ориентированных некоммерческих организаций.