В 2020 году КБ и БО стало региональным оператором по обращению с ТКО. Предприятие занимается сбором, транспортированием, переработкой, передачей в утилизацию, обезвреживанием твердых коммунальных отходов в Нарьян-Маре, Тельвиске, в поселках Искателей и Красное.
Право 05 февраля, 14:25

С 2024 года ФНС России возобновила реализацию проекта «Общественное питание». На территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа он охватывает около тысячи субъектов предпринимательства, занятых в сфере общепита. Это рестораны, бары, кафе, предприятия быстрого обслуживания и т.д., в деятельности которых замечены признаки нарушений.
Праздники 05 февраля, 12:02

Сегодня Почетный работник общего образования Российской Федерации Татьяна Бадьян, награжденная Знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром», отмечает день рождения.

В администрации Нарьян-Мара прошла балансовая комиссия по рассмотрению плана финансово-хозяйственной деятельности МУП «Нарьян-Марское АТП».
Праздники 02 февраля, 10:04

Территориальному общественному самоуправлению «Октябрьский» исполнилось шесть лет. ТОС появился 2 февраля 2018 года, в него вошли три жилых многоквартирных дома. Он объединяет неравнодушных и инициативных соседей.

В администрации Нарьян-Мара прошла балансовая комиссия по рассмотрению плана финансово-хозяйственной деятельности МУП «ПОК и ТС».
Право 01 февраля, 09:34

Льготы по имущественным налогам (транспортному, земельному и налогу на имущество) предоставляются гражданам, как правило, в проактивном (беззаявительном) порядке. Это касается таких категорий, как пенсионеры и предпенсионеры, инвалиды и многодетные семьи, ветераны боевых действий и «чернобыльцы» и т.д.
ЖКХ 01 февраля, 09:34

Администрация города Нарьян-Мара просит явиться собственников (владельцев) нестационарных объектов (теплицы и хозяйственной постройки). Они расположены на придомовой территории многоквартирного дома №28 по ул. Пионерской.
Законотворчество 01 февраля, 09:29

Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения по льготным рецептам.
Право 01 февраля, 09:23

Во исполнение Указов Президента России ежегодно проводится интернет-опрос населения об оценке деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.