Конкурс 14 февраля, 11:34

В администрации Нарьян-Мара продолжается прием заявок на участие в конкурсе грантов в форме субсидий на организацию деятельности некоммерческих организаций. Новый вид поддержки для НКО предусмотрен с 2023 года.
Законотворчество 14 февраля, 09:53

В статью 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 25.12.2023 внесены изменения в соответствии с которыми средства в сумме, не превышающей 50% размера средств материнского (семейного) капитала, могут быть выданы владельцу сертификата на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, а также и на реконструкцию дома блокированной застройки на основании сведений, указанных в части 1.1 статьи 10 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

С 14 по 29 февраля предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидии на возмещение части затрат на аренду нежилых зданий и помещений.
Законотворчество 13 февраля, 14:45

В 2023 году регионы начали устанавливать административную ответственность за парковку у мусорных контейнеров. Инициаторами изменений, как правило, выступают муниципальные депутаты.

Как рассказала председатель ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова, на субботник вышли соседи микрорайона Малый Качгорт - взрослые и дети:
Конкурс 13 февраля, 11:23

Горожане в возрасте от 14 до 35 лет могут поделиться историей своей семьи или представить футуристический образ города в рамках творческого конкурса «Тебе, мой Нарьян-Мар, я посвящаю».
Законотворчество 12 февраля, 17:06

Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо до 02.05.2024. Доступно несколько способов представления декларации: непосредственно в налоговую инспекцию, путем подачи документов в МФЦ или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика.

Администрация города Нарьян-Мара объявляет прием заявок на участие в отборе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на аренду нежилых зданий и помещений.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак обсудил с представителями семьи Героя Советского Союза Михаила Водопьянова вопрос установки в окружной столице памятного знака легендарному летчику.
Праздники 12 февраля, 14:11

Советский поэт Инны Кашежевой – автор текста известной и всеми любимой песни «Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар». С 1964 года, когда песня вышла в свет, и по сей день она не теряет своей популярности и продолжает быть узнаваемой в любом уголке России.