Социальная сфера 22 февраля, 11:10

20 февраля члены городской КДН и ЗП приняли участие в Региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности.
Законотворчество 22 февраля, 10:46

16 февраля Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с УМВД России по НАО проведены рейды «Семья» и «Комендантский час». В мероприятии участвовали представители субъектов профилактики безнадзорности, народной дружиной и родители.
Право 22 февраля, 10:41

Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13.12.2023 утвержден Обзор судебной практики по делам, связанным с обращением с твердыми коммунальными отходами.
Конкурс 21 февраля, 12:00

Напоминаем, в администрации Нарьян-Мара продолжается прием заявок на конкурс грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов для социально ориентированных некоммерческих организаций.
Конкурс 21 февраля, 11:15

Горожане в возрасте от 14 до 35 лет могут поделиться историей своей семьи или представить футуристический образ города в рамках творческого конкурса «Тебе, мой Нарьян-Мар, я посвящаю».

В преддверии праздника МУП «КБ и БО» сообщает об изменениях в графике работы муниципальных бань и прачечной.
Право 21 февраля, 08:49

Согласно приказу Минтруда России от 27.12.2023 № 895 «О реализации в Российской Федерации в 2024 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе» долговременный уход - это ориентированный на граждан пожилого возраста и инвалидов скоординированный способ предоставления необходимой им помощи, позволяющий поддерживать их здоровье, функциональность, социальные связи, интерес к жизни.
Культура 20 февраля, 16:04

Жительница Нарьян-Мара Людмила Константинова написала пронзительную песню «Я тебя отмолю» и посвятила ее всем воинам страны. Она участвовала с ней в конкурсе патриотической песни «Родники», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В автопарке МКУ «Чистый город» появился грунтовый вибрационный каток. Решение о приобретении новой техники связано с тем, что в городе постоянно растет объем работ на гравийных дорогах.
Право 20 февраля, 11:35

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что не позднее 26 февраля 2024 года (с учётом выходных дней) налогоплательщики представляют уведомления об исчисленных суммах в отношении: