15-16 января в Москве прошел Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России». Впервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны. Всего 7,5 тысяч участников — от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.
Законотворчество 17 января, 09:46

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что с 1 января 2024 года установлены 2 обязательных периода, по итогам которых налоговые агенты должны уплачивать НДФЛ и представлять уведомления об исчисленных суммах налога:
Право 16 января, 17:06

Председатель ТОС «Захребетное» Алексей Зотеевич Осташов организовал в своем доме пункт по сбору подписей в поддержку Владимира Путина, который выдвинул свою кандидатуру на предстоящие президентские выборы.

В Нарьян-Маре объявлен карантин по бешенству в связи с тем, что на территории муниципалитета обнаружены заболевшие животные.
ЖКХ 16 января, 14:21

С 15 января по 16 февраля 2024 года Департамент внутренней политики НАО принимает заявки на окружной конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований округа, основанных на местных инициативах.
ЖКХ 16 января, 14:13

Рабочие МКУ «Чистый город» обустраивают территорию для крещенских купаний.
ЖКХ 16 января, 14:10

12 января МКУ «Чистый город» объявило торги на оказание услуг по содержанию территорий общего пользования, пешеходных коммуникаций и автостоянок на территории города.
Законотворчество 16 января, 09:40

Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо не позднее 2 мая 2024 года. Сделать это можно в любом обособленном подразделении УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в МФЦ или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц (мобильном приложении «Налоги ФЛ»).
ЖКХ 15 января, 16:34

Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию, который является региональным оператором, закупил новые бункеры для ТКО.
Конкурс 15 января, 14:39

Комиссия городского конкурса на лучшее новогоднее оформление осмотрела, как предприниматели украсили свои территории.